91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

По-настоящему осенний (полу-)марафон. Забег «Северная столица» состоится в сентябре

19 марта 2024 | 15:20| Спорт

Во вторник, 19 марта, появилось сообщение о начале регистрации на полумарафон «Северная столица». Необычным выглядит то, что время его проведения сдвинулось на конец сентября.

«В этом году активный и яркий беговой сезон в Петербурге продлится дольше. Ставший уже традиционным для нашего города полумарафон «Северная столица» пройдёт в необычную для него дату – 22 сентября. Старт и финиш в самом сердце Петербурга – на Дворцовой площади. Это просто замечательный повод круто провести время и отправиться на свидание с самым красивым городом на Земле. Всем спорт!» – сказал вице-губернатор Борис Пиотровский, курирующий в городском правительстве вопросы культуры и спорта.

«Один из самых красивых наших забегов – вариант для тех, кто уже влюблён в Санкт-Петербург или только хочет в него влюбиться. Стартуйте и финишируйте на Дворцовой площади и пробегите 10 км, 21,1 км или эстафету по самому сердцу северной столицы», – добавили организаторы – Беговое сообщество. Кстати, в рамках полумарафона пройдёт и детский забег (он намечен на 21 сентября).

Регистрация уже открыта на сайте события. Напомним, что в 2023 году полумарафон «Северная столица» прошёл 6 августа; в более ранние годы дата была примерно такой же.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!