91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

Они будут повсюду. В новом сезоне электросамокатов в Петербурге станет больше

07 марта 2024 | 16:09| Город

Спикер Законодательного Собрания Александр Бельский сообщил о том, что в городе в нынешнем тёплом сезоне появятся дополнительные 10 тысяч электросамокатов. Он ссылается на информацию, полученную от операторов кикшеринга.

«В том числе, закупаются новые модели, которые могут ограничивать езду вдвоем. Надеемся, это позволит минимизировать опасные ситуации на дорогах. Не секрет, что Петербург плотно занимается регулированием их работы. Стараемся повысить безопасность, обсуждаем болевые точки кикшеринга и с федеральным центром, и с бизнесом – вместе ищем пути решения», – заявил председатель ЗС.

Он напомнил, что в ноябре вместе с председателями представительных органов других городов федерального значения разработал изменения в ПДД и федеральное законодательство. Петербургский ЗС предложил тогда закрепить места для стоянки электросамокатов, ввести страхование гражданской ответственности и установить предельное количество средств индивидуальной мобильности для городов.

Добавим, что в прошлом году в городе впервые появились зоны, запретные для проезда на самокатах (в том числе электрических): Дворцовая и Адмиралтейская набережные.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!