91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Началось строительство нового путепровода через Витебскую железную дорогу

01 февраля 2024 | 16:35| Стройка

В четверг, 1 февраля, в Смольном сообщили о начале забивки свай для строительства путепровода через железную дорогу Витебского направления. Новый объект войдёт в состав Южной широтной магистрали, соединив Петербургское шоссе с шоссе Подбельского в восточной части Пушкина.

«Дорожники работают над усилением основания насыпи на подходах к путепроводу. Для этого проведена забивка 14 из 436 свай. Общая протяженность сооружения составит 346 метров, пролетное строение будет установлено на 9 опорах. Одновременно на объекте перекладывают газопровод высокого давления и другие коммуникации. Ведётся устройство дождевой канализации и дренажа, а также отсыпка земляного полотна будущей трассы», – уточнили в городской управе.

Южная широтная магистраль должна соединить Волхонское шоссе и шоссе Подбельского (через Сарицкую улицу). Согласно проекту, на новой трассе будет 4-6 полос движения и три путепровода. В эксплуатацию магистраль планируется ввести до конца 2027 года. В перспективе предполагается продлить её до Советского проспекта в Усть-Славянке (Невский район).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!