91.8$ 98€
13.43 °С
Новости Все новости

«Балтийскую» усиливают наземным транспортом на время ремонта эскалатора

27 декабря 2023 | 15:24| транспорт

В комитете по транспорту сообщили, что на станции метро «Балтийская» с 30 декабря начинается ремонт эскалатора, что приведёт к ограничениям в её работе. По этой причине усиливается движение наземного общественного транспорта, курсирующего у этой станции.

По рабочим дням вестибюль станции будет закрыт на вход с 8:10 до 9:20. С 17:00 до 19:00 вход в него будет ограничен. При этом, как пояснили в Комтрансе, точное время может быть изменено в зависимости от фактического пассажиропотока. Предполагается, что ремонт эскалатора продлится до 19 марта, однако возможно, что его удастся завершить раньше.

Чтобы способствовать решению возникающих транспортных проблем, комитет изменил работу нескольких маршрутов наземного транспорта. Для начала, автобусы кругового маршрута № 205 (напомним, он следует до станции метро «Нарвская») теперь будут выезжать с улицы Шкапина к Балтийскому вокзалу через Библиотечный переулок, по выделенной полосе – это позволит им попадать к кольцу, не «собирая» два светофора на Обводном канале. Число рейсов этого маршрута в сутки будет увеличено до 81; интервал сократится до 10-13 минут.

Также будет увеличено количество подвижного состава (и, соответственно, рейсов) на автобусном маршруте № 65 (ул. Двинская – пл. Александра Невского) и троллейбусном маршруте № 8 (ж/д станция «Ручьи» – Балтийский вокзал) – до 124 и 110 соответственно. Интервал, таким образом, уменьшится соответственно до 12-17 и 15-20 минут.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!