91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

Мосты Бетанкура и Троицкий получили новую подсветку ко Дню энергетика

22 декабря 2023 | 16:43| Город

В пятницу, 22 декабря, в Смольном сообщили о завершении реконструкции архитектурно-художественной подсветки Троицкого моста и монтажа подсветки на мосту Бетанкура. Новое освещение эти переправы получили как раз ко Дню энергетика, который отмечается сегодня.

«Большие и малые мосты – визитная карточка Санкт-Петербурга. Каждый из них неповторим. Художественная подсветка подчеркивает архитектурные и конструктивные особенности переправ и создает общую гармоничную картину светового оформления города», – заявил губернатор Александр Беглов.

К 120-летию Троицкого моста специалисты «Ленсвета» усовершенствовали его световое оформление. Вместо галогенных ламп установлены светодиодные.

«Теперь ажурные металлические пролеты и чугунные решетки перильных ограждений подсвечены теплым светом. Мерцающий режим создают 3 тысячи стробоскопов», – пояснили в Смольном.

На мосту Бетанкура установили более 1370 светодиодных энергосберегающих светильников и прожекторов. Оборудование размещено на нижнем карнизе моста со стороны воды, световой акцент сделан на вантах и пилонах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!