91.8$ 98€
10.73 °С
Новости Все новости

В НСПК пообещали пассажирам электричек кешбэк до 40 рублей

18 августа 2023 | 14:08| Город

В пятницу, 18 августа, в Национальной системе платёжных карт (НСПК) сообщили, что со следующей недели и до конца года при покупке билетов на электрички пассажиры смогут получать возврат до 40 рублей. Для этого нужно оплатить поездку через Систему быстрых платежей (СБП) в приложении «РЖД-Пассажирам».

«Реализация проекта по оплате билетов на поезда с помощью СБП стартовала в прошлом году и осуществлялась поэтапно. На первом этапе с её помощью можно было оплатить проездные документы только в кассах, в январе этого года сервис стал доступен на сайте ОАО «РЖД», а весной – в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». За счёт скорости и удобства проведения транзакций во всех каналах продаж железнодорожных билетов благодаря СБП мы повышаем качество обслуживания наших пассажиров», – отметил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

Для этого надо установить приложение «РЖД-Пассажирам», пройти регистрацию, выбрать направление и дату поездки, а на этапе оплаты выбрать строку «Система быстрых платежей». Для начисления кешбэка требуется регистрация в программе лояльности на сайте www.privetmir.ru или в приложении «Привет, Мир!»

Сначала со счёта спишется полная стоимость проезда. Позже – в течение трёх дней – до 40 рублей (но не более 20% от стоимости поездки) вернётся на счёт, с которого пассажир заплатил за проезд в электричке, уточнили в НСПК. При оплате сразу нескольких билетов в приложении «РЖД-Пассажирам» кешбэк будет начисляться на всю сумму платежа, а не за каждый билет в отдельности. Общий предел возврата – до 1000 рублей в месяц для одного пользователя.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!