91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

В Шушарах начали строить депо для трамвайной линии Купчино – Славянка

14 июня 2023 | 16:36| Стройка

В среду, 14 июня, началось возведение депо в рамках первого этапа трамвайной линии «Славянка». Линия проляжет от Балканской площади до микрорайона Славянка.

«Новая трамвайная сеть «Славянка» – пример масштабного инвестиционного проекта, который станет визитной карточкой нашего города. Трамвайная сеть – сложный, многокомпонентный механизм, от слаженной работы которого зависит ежедневный комфорт жителей сразу нескольких районов на юге Петербурга. В строительстве линии и депо, в обслуживании будущих трамваев будут использованы самые современные технические решения, многим из которых нет аналогов в России», – заявил вице-губернатор Николай Линченко.

Предполагается, что в депо разместятся до 50 трамваев, рассказали корреспонденту «Диалога» на ПМЭФ-2023. Закупки вагонов модели 71-932, которые поставит тверской завод, уже начались.

Напомним, что выделенная линия скоростного трамвая должна иметь протяжённость 21 километр. Депо станет опорным пунктом для первой очереди (первая и вторая части должны быть построены к 2025 году). На Балканской площади сеть будет иметь технологическую связь с путями городского трамвая, далее пересечёт железные дороги и КАД по путепроводам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!