93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

«Любовь – это не всегда про чувства, это про действия». На Парнасе прошла акция «Красота внутри тебя»

25 мая 2023 | 15:21| Общество

Весна – время красоты и гармонии. В этом убедились участницы инклюзивного сообщества «Мир без границ на Парнасе», успешно действующего в МО «Парголово».По инициативе руководителя организации Анны Костровой на протяжении нескольких месяцев девушки и женщины смогли получить услуги мастеров сферы красоты на безвозмездной основе. Это прекрасное начинание получило имя «Красота внутри тебя».

Анна Кострова рассказала нашему корреспонденту, что давно понимала, что у девушек инклюзивного сообщества есть явная потребность чувствовать себя красивыми и ухоженными, поэтому она решила, что стоит провести акцию, которая поможет воплотить мечты в реальность. «Главная ценность, которую я вкладывала в эту акцию, – любовь и помощь ближнему. Любовь – это не всегда про чувства, это про действия. Не всегда люди говорят о любви, но они способны помогать и заботиться, интересоваться самочувствием и возможными трудностями», – говорит идейный вдохновитель акции.

Акция «Красота внутри тебя» стала отличной возможностью не только для тех девушек, которые смогли посмотреть на себя другими глазами благодаря качественным и необходимым им процедурам, но и для мастеров. Как рассказала Анна Кострова, многие из мастеров давно хотели начать участвовать в благотворительности, но просто не знали, как это сделать. Инициатива стала отличным мостиком, который привел из точки «хочу помогать» в место назначения «помогаю и буду помогать». Девушки и женщины инклюзивного сообщества получили именно те услуги, которые были им нужны – для кого-то это стрижка и окрашивание волос, для кого-то – макияж, а также массаж лица и тела.

На подготовительном этапе были опубликованы рекламные объявления о грядущей акции в группе «Парнас Сити. Услуги. Красота и Спорт».

На них постепенно поступали отклики от мастеров. Затем были найдены оптимальные даты для проведения настоящих дней красоты.

Мастера, которые присоединились к доброму делу, поделились с нами своими эмоциями. «Листая ленту «ВКонтакте», я наткнулась на объявление о благотворительной акции, где искали мастеров, чтобы подарить улыбку и эмоции женщинам и девушкам-участницам сообщества «Мир без границ на Парнасе» к празднику 8 марта. Я сразу же решила, что помогу, и написала Анне Костровой. Подобный опыт у меня уже был, в родном городе Белгороде я помогала женщинам с онкологией и мамам, у которых особенные детки. Участие в акции «Красота внутри тебя» подарило мне невероятные эмоции – после создания образа я увидела в глазах девушек столько благодарности и восторга! Дарить людям радость и возможность хотя бы на пару часов отвлечься от забот и проблем за спиной, почувствовать себя королевой – просто бесценно!» – рассказала о своих впечатлениях Анастасия Денищенко.

«Мне нравится моя профессия, мне доставляет удовольствие быть полезной. Классно, что есть возможность это совмещать. Раньше, когда я жила в Иркутске, регулярно сама выступала организатором подобных мероприятий, но меньшего масштаба. Акция «Красота внутри тебя» подарила мне опыт, который точно хотелось бы повторить», – прокомментировала эксперимент Елена Трофимова.

А вот как описала свой опыт Марина Халилова: «Я приняла участие в благотворительной акции, потому что хотела сделать приятное девушкам, мамам и просто женщине, которая на самом деле заслужила это. Когда я приношу пользу людям – посредством своей работы или же материально – моя душа цветет, я понимаю, что не зря живу на этом свете».

Конечно, не менее яркие эмоции испытали и участницы эксперимента, которые получили долгожданные услуги. После процедур некоторые из них сказали руководителю «Мира без границ на Парнасе», что никогда раньше не чувствовали ничего подобного. Несомненно, ради таких отзывов и стоит проводить эксперименты.

Отметим, что инклюзивное сообщество приносит своим участникам радость с помощью самых разных мероприятий. Как рассказала организатор Анна Кострова, последний год стал особенно щедрым на события – например, удалось реализовать давнюю идею поездок в пригород Петербурга. Одним из запоминающихся выездов стала экскурсия в дворцово-парковый ансамбль «Ораниенбаум».

В планах у руководителя сообщества – ни в коем случае не останавливаться на достигнутом. Анна Кострова рассказала нашему корреспонденту, что в ближайшем будущем объединение перестанет носить формальный характер. Это ни в коем случае не конец истории, а просто новая глава: «Я ухожу от формализма и прихожу к самому важному – поддержанию тех дружеских связей между участниками, которые уже есть, и развитие новых. Я уверена, что такой шаг поспособствует еще и тому, чтобы другие тоже проявили свои лидерские качества – и тогда наша деятельность станет еще более многогранной и интересной», – рассказала Анна.

Софья Шашлова

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!