93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

Чугунный скороход. К больнице святителя Луки запустят автобусный маршрут

12 мая 2023 | 14:08| Город

Уже с понедельника, 15 мая, автобус № 37 частично изменит трассу. Вместо прямого пути по Кондратьевскому проспекту он будет делать крюк по Арсенальной и Чугунной улицам – это сделано для удобства посетителей клинической больницы Святителя Луки.

В комитете по транспорту уточнили, что раньше эта улица не была охвачена общественным транспортом. Ближайшие к больнице остановки автобусов – № 33, 230 и 295 – находятся в 550 метрах от медицинского учреждения, на Полюстровском проспекте. Это достаточно много, особенно – для пациентов медицинского учреждения. Примерно таково же расстояние до остановки троллейбуса № 8 у парка № 3.

«Новые автобусные остановки с названием «Больница Святителя Луки» уже созданы на Чугунной улице, около домов № 43 и 46. В настоящий момент они оборудованы по временной схеме. Установка павильонов ожидания пассажирского транспорта и благоустройство прилегающей территории будут завершены комитетом по развитию транспортной инфраструктуры летом этого года», – уточнили в комитете по транспорту.

Уточним, что автобусы № 37 теперь будут следовать от конечной остановки «Белорусская улица» по действующей трассе до Полюстровского проспекта, далее по Полюстровскому проспекту, Чугунной и Арсенальной улицам, Арсенальной набережной (обратно – по улице Комсомола) до конечной остановки «Финляндский вокзал». На маршруте будет выполняться порядка 100 рейсов – и по будним дням, и в выходные.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!