92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Электрички Балтийского направления досрочно перейдут на летний график

11 мая 2023 | 17:45| транспорт

В администрации Ленинградской области 11 мая сообщили, что электрички на Балтийском направлении перейдут на летнее расписание не с 28 мая, а с 22-го. Это связано с ростом пассажиропотока.

«Своевременное изменение расписания пригородных поездов, работающих по заказу комитета Ленинградской области по транспорту, а также переход электричек на летний график позволяют удовлетворять запросы жителей с учетом начала теплого сезона. Всего на железнодорожном транспорте в 2022 году по Ленинградской области пригородными поездами было перевезено 46,2 миллиона пассажиров — это на 9,2% больше, чем в 2021 году»,  – заявил председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

В администрации региона добавили, что к нынешнему летнему сезону также были открыты дополнительные кассы на станциях в нескольких районах: Волховском (станция Пупышево), Тосненском (Трубниково), Лужском (Мшинская), Киришском (остановочный пункт 55 км). На крупных станциях были открыты дополнительные кассовые окна и увеличено время их работы.

Напомним, что расписание пригородных электропоездов доступно на сайте Северо-Западной ППК.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!