92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге вводятся два новых автобусных маршрута

25 апреля 2023 | 17:58| Город

С 1 мая в городе начнут курсировать два межрайонных автобусных маршрута. Они могут заинтересовать жителей Адмиралтейского и Выборгского районов.

«Транспортное обслуживание районов нового строительства у нас на особом контроле; в особенности – те районы, которые расположены ближе к окраинам Петербурга. Жилищное строительство в таких местах ведётся активно, поэтому по мере сдачи в эксплуатацию новых улиц и остановочных пунктов мы развиваем маршрутную сеть», – отметил председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев.

Как пояснили в Смольном, маршрут № 221 соединит станцию метро «Пионерская» (а также «Комендантский проспект») с Северным кладбищем. Он пройдёт через Парашютную улицу (на которой как раз растут новостройки) и западную часть МО Парголово, в котором находится и упомянутое кладбище. Сейчас туда не ходит ни один автобус, который имел бы прямой доступ к станциям метро. Этот маршрут будет работать с 5:25 до 0:25, а интервал составит 15-17 минут в течение дня.

Кроме того, Авиагородок свяжет с Двинской улицей – через новостройки на Парфеновской улице, практически повторяющей трассу исчезнувшей железной дороги Варшавского направления – новый маршрут № 263. Эти автобусы будут двигаться с 5:20 до 0:30, интервал же планируется побольше – от 19 до 21 минуты.

В Комтрансе добавили, что на обоих маршрутах будут работать низкопольные автобусы большой вместимости – до 100 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!