92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Весне дорогу… и транспорт. Поезда и автобусы Ленобласти меняют сезонный график

06 апреля 2023 | 17:53| транспорт

Электрички и автобусы в Ленинградской области переходят на промежуточные и летние графики, сообщили в региональной администрации. Кроме того, вводятся дополнительные поезда и сезонные автобусные маршруты.

С предпоследней пятницы апреля и до ввода летнего графика в последнее воскресенье мая действует промежуточный график движения обычных пригородных поездов. Для «Ласточек» же в нынешнем году летний график начинается с 29 апреля и заканчивается 29 октября.

«С 21 апреля в промежуточном графике назначается дополнительно 22,5 пары поездов «Стандарт», а 2 пары поездов «Стандарт» увеличивают периодичность курсирования по выходным дням. В летнем графике назначается 43,5 пары поездов, а также увеличивают периодичность курсирования 10 пар», – пояснили в правительстве Ленобласти.

«Переход на промежуточный и летний графики позволит пассажирам своевременно и без препятствий добираться до садоводств и многих населённых пунктов Ленинградской области. Некоторые маршруты уже перешли на летний график, изменилось расписание, выделяются дополнительные подвижные составы. Комитет Ленинградской области по транспорту следит за изменениями и контролирует пассажиропоток на направлениях»,– прокомментировал председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Также с 30 апреля 2023 года запускаются три сезонных смежных межрегиональных автобусных маршрута из Петербурга в юго-восточном направлении: № 468 «СМ «Восход» – станция метро «Улица Дыбенко»; № 515 «Садоводство «Сады» – станция метро «Ломоносовская»; 596К «Кобона – станция метро «Улица Дыбенко». Наконец, в связи с началом дачного сезона с 1 мая вносятся изменения в работу межмуниципальных маршрутов с регулируемым тарифом № 9 и 20, работающих по заказу комитета Ленобласти по транспорту.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!