92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Снег снегом, а уборка — по расписанию. Месячник благоустройства будут проводить по графику

05 апреля 2023 | 18:00| Город

В Смольном заявили, что во время весеннего месячника по благоустройству – который пройдёт в срок, несмотря на погоду – вымоют 6 тысяч фасадов и отремонтируют 700 детских площадок. Кульминацией станет общегородской день благоустройства, который состоится 29 апреля.

«Мы все хотим, чтобы наш город стал ещё более красивым и комфортным для жизни. Благоустройство Петербурга – один из главных приоритетов нашей работы. Рассчитываю, что горожане примут активное участие в весеннем месячнике: петербуржцы всегда откликались и многое делали для наведения чистоты и порядка в наших дворах и парках», – отметил губернатор Александр Беглов.

«Будет почищено и помыто 54 миллиона квадратных метров городских улиц, почти столько же внутриквартальных территорий. Кроме того, планируется вымыть более 6 тысяч фасадов многоквартирных домов, отремонтировать около 700 детских площадок и более 200 спортивных. В парадных жилых зданий планируется вымыть около 16 тысяч окон и 24 тысячи дверей. Будут ремонтировать и красить урны, скамейки, дорожные ограждения, остановочные павильоны, водосточные трубы и контейнерные площадки. Также в апреле начнётся ремонт газонов: в общей сложности до октября в Петербурге планируется восстановить порядка 63 тысяч квадратных метров повреждённых газонов», – добавили в Смольном.

Весь апрель – традиционное время проведения месячника благоустройства. В нынешнем году начало месяца ознаменовалось сильными снегопадами. Тем не менее, городские власти не отказываются от планов: дорожные предприятия завершат зимние виды работ в первой половине апреля, как обычно, и с 16 апреля в городе стартует дорожно-ремонтный сезон.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!