93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

В Москве и Петербурге откроются визовые центры Китая

04 апреля 2023 | 17:40| Политика

Во вторник, 4 апреля, посольство КНР в России объявило, что в ближайшем будущем в Москве и Петербурге заработают визовые центры. Это сделано для упрощения задачи по получению китайской визы: напомним, что недавно возобновилось туристическое сообщение между Россией и Китаем.

«В целях повышения эффективности работы посольства КНР в России и генконсульства в Санкт-Петербурге по приёму виз, Китай принял решение об открытии китайских визовых центров в Москве и Петербурге. В настоящее время китайские визовые центры в Москве и Петербурге завершили основную подготовительную работу, ведут переговоры с российскими партнерами по вопросам сотрудничества, официально ещё не открылись и временно не могут принимать заявления на визы. Как только всё будет согласовано, китайская сторона в кратчайшие сроки откроет китайские визовые центры», – сообщила дипмиссия КНР.

Напомним, что в марте китайские дипломатические представительства возобновили приём заявок на визы. Все свободные временные слоты на ближайшие месяц-два сразу были разобраны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!