93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

В 2023 году в Петербурге починят 33 моста, 5 претерпят капремонт

31 марта 2023 | 15:10| Город

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры 31 марта сообщили, что в ходе ремонтной кампании в этом году специалисты «Мостотреста» планируют завершить работы на 5 объектах капитального ремонта и 33 объектах ремонта.

«Уже ведутся строительно-монтажные работы на Рыбацком мосту через реку Славянку, участке набережной выше Тучкова моста (правый берег Малой Невы), набережной реки Мойки от Поцелуева до Краснофлотского моста (правый берег). Выполняется ремонт на Университетской набережной и Мало-Калинкином мосту. Все эти работы должны быть завершены до конца 2023 года», – пояснили в КРТИ.

Также ведётся подготовка к ремонту сразу трёх мостов, являющихся объектами культурного наследия. Так, до конца года должны быть завершены работы по ремонту Шлиссельбургского моста, в том числе – замена асфальтобетонного покрытия и восстановление бетонной поверхности пролётного строения с последующим усилением композитными материалами. Кроме того, предполагается отремонтировать Красный мост черезМойку – там должны быть отреставрированы гранитные и металлические элементы. Наконец, на 2-м Лаврском мосту через Монастырку должны быть отремонтированы опоры и деревянные элементы пролётных строений, а асфальт – заменён. 1-й Зимний мост будут ремонтировать – с реставрацией гранитных элементов – до 2024 года.

Заменить асфальтобетонное покрытие должны на 8 мостах, трёх путепроводах и в двух тоннелях. Начнётся ремонт набережной реки Фонтанки напротив домов 31-35, Свердловской набережной и набережной канала Грибоедова от Вознесенского проспекта до Подъяческого моста. По двум последним объектам работы продолжатся и в следующем году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!