92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Новости с ладожских фронтов. Трамвайный маршрут № 30 ускоряется

14 марта 2023 | 14:44| Город

Во вторник, 14 марта, в ГУП «Горэлектротранс» сообщили, что для улучшения транспортного сообщения вокруг закрытой «Ладожской» вносят изменения в работу бесплатного трамвая № 30. Две остановки на Гранитной улице сделали факультативными.

«Всего трасса трамвая № 30 охватывает 12 остановок, две из которых переведены в статус «по требованию». Теперь на остановках «Казанская улица» и «Проспект Энергетиков» на Гранитной улице трамвай будет останавливаться только при наличии пассажиров на посадку или высадку. Нововведения позволяют сократить время в пути от закрытой станции метро «Ладожская» до станции метро «Площадь Александра Невского», – пояснили в ГУП «Горэлектротранс».

Кроме того, городские службы изменили режимы работы светофоров по маршруту следования трамвая (от Ладожского вокзала, где осуществляется пересадка пассажиров с местных маршрутов, в том числе трамвая «Чижика», до площади Александра Невского). Речь идёт о комплексах на пересечениях улиц Шаумяна и Гранитной, Заневского проспекта и Новочеркасского проспекта – там добавились дополнительные секции со стрелками влево – а также Гранитной улицы и Новочеркасского проспекта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!