93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

На Брянскую область напали украинские диверсанты, есть погибшие среди мирных жителей

02 марта 2023 | 13:45| Происшествия

В четверг, 2 марта, на территорию Климовского района Брянской области – в село Любечане – проникла ДРГ с Украины. По информации региональных властей и силовых ведомств, ведётся операция по поиску и уничтожению нападавших.

«Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок. В настоящее время ребёнок доставлен в больницу, ему оказывается вся необходимая помощь. Вооруженными силами Российской Федерации ведутся все необходимые  мероприятия по ликвидации диверсионной группы», – сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Он добавил, что ВСУ атаковали также Климовский район: в результате сброса боеприпаса с беспилотника загорелся жилой дом в селе Сушаны. Миномётному обстрелу подверглось село Ломаковка Стародубского муниципального округа – пострадавших нет, но два домовладения повреждены.

Тем временем, в соседней Курской области со стороны Украины был обстрелян посёлок Тёткино. Один человек погиб, один получил ранения.

«В результате обстрела ВСУ в посёлке Тёткино ранения получили двое мужчин. Один из них, к сожалению, скончался до приезда скорой помощи. Приношу глубокие соболезнования родным и близким. Второй госпитализирован с ранениями средней тяжести, ему экстренно оказывается вся необходимая помощь», – сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

По его словам, всего было зафиксировано 5 прилётов. Согласно предварительной информации, осколками повреждены три дома, нарушено электроснабжение в районе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!