93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Реконструкция трассы «Скандинавия» до Выборга закончится в следующем году

20 февраля 2023 | 15:42| дороги

Реконструкцию последнего 34-километрового участка трассы А-181 «Скандинавия» – от Кирилловского до обхода Выборга – обещают завершить в будущем году. Сейчас, как пояснили в правительстве Ленинградской области, ведутся работы по расширению дороги до шести полос.

«Для безопасности пешеходов строятся четыре надземных перехода: около поста ДПС; СНТ «Ручьи» и посёлка Черкасово; посёлка Толоконниково; СНТ «Восход» и поселка Кирилловское. В свою очередь новые развязки около посёлков Черкасово, Смирново, Лейпясуо, с региональными дорогами Огоньки – Стрельцово – Толоконниково, Моховое – Ключевое разведут транспортные потоки, ускорив проезд. На участке также монтируется почти 70 километров искусственного освещения, а чтобы предотвратить выход на трассу диких животных – 43 километра ограждения и несколько скотопрогонов», – пояснили в региональной администрации.

На этом отрезке магистрали возводятся одновременно 11 искусственных сооружений, в том числе вышеупомянутые надземные переходы и скотопрогоны, а также 4 развязки. Стройка идёт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и завершится в 2024 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!