93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

В Горно-Бадахшанской АО сошли лавины, погибли 17 человек

16 февраля 2023 | 18:22| Происшествия

В среду и четверг, 15-16 февраля, в Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана 17 человек погибли при сходе снежных лавин – в том числе в столице региона, Хороге. Об этом сообщает КЧС Таджикистана.

«На 17:30 минут 16 февраля 2023 года в результате схода лавин на территории ГБАО, в Сангворском районе и дороге Душанбе-Худжанд полностью разрушены 4 жилых дома, 35 домов – частично, пострадали 5 хозяйственных объектов на территории города Хорог. В ходе проведенных поисково-спасательных мероприятий в результате схода лавины установлено, что погибли в городе Хороге 13 человек, 1 в Шугнанском районе, двое на территории Ванджского района и один человек на 65 км автотрассе Душанбе-Варзоб. Поиски двух студенток из Ишкашимского района продолжаются», – сообщили в ведомстве.

По поручению президента страны Эмомали Рахмона создана комиссия по ликвидации последствий стихийных бедствий. Соболезнования Таджикистану в связи с гибелью людей уже выразили президент России Владимир Путин и губернатор Петербурга Александр Беглов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!