92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Со 2 марта откроется авиасообщение между Петербургом и Великим Устюгом

07 февраля 2023 | 16:24| транспорт

Вологодское авиационное предприятие со 2 марта начнёт выполнять регулярные полеты из Петербурга в Великий Устюг через Вологду. Об этом сообщили в администрации региона.

«Возможность развивать авиасообщение с Великим Устюгом появилась в декабре прошлого года, когда мы вновь открыли обновлённый аэропортовый комплекс и взлётно-посадочную полосу после длительной реконструкции. Регулярные рейсы из Вологды и Череповца осуществляются уже почти 1,5 месяца. Теперь быстро добраться до вотчины российского Деда Мороза смогут жители Санкт-Петербурга: перелёт займет чуть более трёх часов. Параллельно мы продолжаем работу с авиакомпаниями страны по запуску прямых рейсов из Санкт-Петербурга, Москвы и других крупных городов», – заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Рейсы будут выполняться самолётами Як-40 два раза в неделю – по вторникам и четвергам (вылет из Петербурга – в 11:10, прибытие в Великий Устюг – в 14:30). Они будут стыковочными, с промежуточной посадкой (не более часа) в Вологде. Кроме того, в эти же дни будут производиться утренние рейсы из Вологды в Петербург с отправлением в:8:30, из Великого Устюга в Вологду – в 15:30. Продажа авиабилетов уже открыта на сайте авиапредприятия, стоимость – 6200 рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!