92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Контратака на автомобилях. Новости (около)санкционной политики за 7 февраля

07 февраля 2023 | 18:52| Политика

Евросоюз вывел из-под санкций нефтепродукты, изготовленные из российской нефти вне РФ. Кроме того, потолок цен не будет действовать при смешивании российских нефтепродуктов и продукции из других стран.

Посол Шри-Ланки в России заявила РИА Новости, что направила в Центробанк страны просьбу заново рассмотреть возможность использования на острове карт «Мир»; этот вопрос обсуждается.

Японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor не осуществляет официальных поставок деталей и узлов в Россию, однако не подпадающие под санкции комплектующие могут завозиться дилерами в РФ и использоваться для обслуживания автомобилей. Об этом заявил ТАСС представитель пресс-службы концерна.

«АвтоВАЗ» закрыл сделку по приобретению доли в уставном капитале ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС». Соответствующие документы 7 февраля подписал президент компании Максим Соколов и генеральный директор ФГУП «НАМИ» Федор Назаров, сообщает пресс-служба «АвтоВАЗ». Nissan на шесть лет сохраняет право выкупить обратно свои бывшие активы в России, если российское правительство с этим согласится.

«Газпром-Медиа» после блокировки каналов ТНТ и НТВ на YouTube считает, что строить деловые отношения с корпорацией Google невозможно. Ранее появилась информация, что с 1 февраля проекты холдинга прекратили выкладывать контент на YouTube, вместо этого используют только RuTube.

Олимпийские комитеты скандинавских стран выступили с совместным призывом не допускать спортсменов из России и Беларуси на международные соревнования. Об этом сообщается на официальном сайте Олимпийского комитета Швеции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!