94.1$ 99.9€
4.63 °С
Новости Все новости

Следственный комитет проверит законность продажи санатория «Белые ночи»

06 февраля 2023 | 19:11| Город

В понедельник, 6 февраля, в Следственном комитете сообщили, что ведомство намерено проверить законность продажи санатория «Белые Ночи», расположенного в Сестрорецке. Сделано это будет по обращению общественников.

«Обеспокоенность судьбой санатория, а также участка земли в Курортном районе, возникла после того, как власти города выставили санаторий на торги. Также, по мнению активистов, это нарушит общественные права петербуржцев и, вероятно, закроет доступ на территорию санатория. Следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу проводится проверка», – отметили в СКР.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу Олегу Бобкову разобраться в ситуации и доложить о том, что удастся выяснить в ходе проверочных мероприятий. Следить за этим обещают в центральном аппарате ведомства.

Напомним, что в последние месяцы СКР неоднократно реагировал на обращения общественников по нашумевшим делам в Петербурге – в первую очередь, связанным с сохранением культурного наследия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!