92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Председателем комитета по ТЭК Ленинградской области назначен Сергей Морозов

06 февраля 2023 | 13:18| Политика

В понедельник, 6 февраля, в правительстве Ленинградской области сообщили о том, что новым главой комитета по ТЭК с 13 февраля станет Сергей Морозов. Ранее он возглавлял Леноблводоканал.

«С учётом фактов ряда нарушений в отрасли я выбирал кандидатуру руководителя, не имеющего тесных связей с профильными хозяйствующими субъектами. Для меня важно наличие профильных знаний: у Сергея Сергеевича два высших образования – по энергетике и теплотехнике. Считаю, что уровень задач, с которыми может справиться Сергей Морозов, соответствует позиции руководителя важного отраслевого комитета администрации», – прокомментировал кандидатуру губернатор Александр Дрозденко.

Он добавил, что в «плюс» Сергею Морозову можно записать проведённую им работу по объединению разрозненных районных и поселковых водоканалов в одно предприятие. Это позволило быстро достичь реальных результатов по улучшению ситуации с водоснабжением.

«Про Сергея Морозова также известно, что он строг к подчинённым, во время работы в Водоканале ни разу не отступил от традиции пробовать воду на новых станциях водоочистки, введённых в эксплуатацию под его руководством. Испытывает добрые чувства к котам, на что они отвечают взаимностью, а рыбалка – его страсть с детских лет. Сергей Сергеевич женат, воспитывает двух дочерей-близнецов», – добавили в правительстве Ленобласти.

Напомним, что с 6 февраля правительство Ленинградской области покинули председатель комитета по строительству Константин Панкратьев и председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев. 4 февраля был задержан по подозрению в получении взятки замглавы комитета по строительству Сергей Шалыгин.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!