93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

На мосту Александра Невского создадут выделенную полосу для трамваев

06 февраля 2023 | 14:05| Город

На время закрытия на ремонт станции метро «Ладожская» для улучшения транспортной доступности правобережной части создадут выделенную полосу для трамваев на мосту Александра Невского. Будет ли она постоянной, пока неизвестно.

Напомним, что «Ладожская» закрывается на реконструкцию с 4 марта; процесс продлится 11 месяцев. В Смольном уже заявили, что усилят транспортное обеспечение для связи левого берега Невы с правым. По мосту Александра Невского будут курсировать четыре трамвайных маршрута, связывающих Центральный район с Красногвардейским. В частности, маршрут № 30 будет курсировать от метро «Ладожская» через «Новочеркасскую» до площади Александра Невского; проезд на нём планируется сделать бесплатным. Интервал движения на маршруте составит 4 минуты.

«В целях обеспечения бесперебойного движения трамваев по мосту Александра Невского для перевозки пассажиров в период капитального ремонта станции метро «Ладожская» на мосту будет создана выделенная полоса. Она будет обустроена путем обособления трамвайного полотна при помощи делиниаторов. Аукцион на проведение данных работ объявлен ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения в Санкт-Петербурге», подведомственным Комитету по транспорту», – сообщили в комитете по транспорту.

Всего предполагается установить 1 073 дорожных делиниатора – это вертикальные конструкции, которые позволяют обособить участки полотна без больших затрат средств и времени на переустройство дороги.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!