92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Лицензия на медицинскую деятельность: как гарантированно и быстро получить её в Санкт-Петербурге?

03 февраля 2023 | 10:55| Пресс-релизы

Медицинская лицензия даёт право на ведение соответствующей деятельности. Её получение регламентируется постановлением правительства и является обязательным. Лицензия привязывается к адресу ведения деятельности и для каждого филиала медицинской сети оформляется отдельно. Несмотря на то, что разрешение считается бессрочным, его переоформление требуется при смене адреса, названия или учредителя.

Требования

К организации-получателю предъявляются такие требования:

Минимальные сроки

Проверка достоверности представленных сведений занимает 15 дней. За это время лицензирующий орган оценивает соответствие организации требованиям. Если компания планирует вести деятельности на территории закрытого объекта, срок проверки увеличивается до 20 дней.

Шаги медицинского лицензирования

Процесс получения лицензии делится на 2 этапа: проверки Роспотребнадзора и лицензионного отделения. На каждом из них необходимо предоставлять большой объём документов. Также осуществляются выездные проверки. Лицензионное отделение приступает к рассмотрению заявки только при наличии заключения от Роспотребнадзора.

Когда надо менять лицензию

Переоформление лицензии требуется при:

Заключение

Получение лицензии обязательно для всех организаций, собирающихся предоставлять медицинские услуги. Процесс оформления включает 2 основных этапа: проверку Роспотребнадзора и лицензионного отделения. Ускорить процесс подготовки документа и получения лицензии поможет обращение в специализированную компанию. Это исключит ошибки, способные привести к отказу в выдаче разрешения.

На правах рекламы

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!