94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

На какую недвижимость в Анталье появился высокий спрос?

26 января 2023 | 13:04| Пресс-релизы

Анталья – курортный город, расположенный на юге Турции. Волшебный город прославился на весь мир кристально голубой водой и пляжными зонами с чистейшим песком. Природный климат тут разнообразен: в зимнее время льют дожди, но температура на улице не даёт замерзнуть, а летом горячее солнце обжигает своим теплом всех жителей и гостей города.

Спрос на недвижимость в Турции в 2022 году заметно вырос – он увеличился на 180% в год, что делает его рекордсменом по продажам на рынке недвижимости за последний год. Цены на жильё в Турции имеют низкий порог инвестиций. Недвижимость в Анталье у моря – это хорошее имущество: как для постоянной комфортной жизни, так и для сдачи круглый год.

жильё, квартира

Какой вид жилья популярен в Анталье? Почему местное население хочет искоренить иностранных граждан? И какие документы нужны для переезда на ПМЖ?

Чего хотят покупатели?

Граждане из России, Украины, Беларуси, Казахстана и Узбекистана решили захватить рынок турецкой недвижимости. Последствия пандемии увеличили продажи домов в несколько раз.

Основные покупатели – большие семьи, пенсионеры и влюблённые парочки. Анталья – это крупный мегаполис, где есть все условия для комфортной жизни: качественная недвижимость, благоустроенные районы, культурные памятники, магазины местных и всемирно известных дизайнеров, изобилие деликатесов, множество развлечений, перспективы карьерного роста, высокий уровень высшего образования и достойная заработная плата.

Туристы скупают всю недвижимость, которая есть на рынке, и не оставляют выбора для местного контингента.

Апартаменты и квартиры пользуются высоким спросом на рынке. Наиболее популярные варианты:

Особенность Турции – это наличие гостевой туалетной комнаты. То есть в квартире 1+1 в дополнении будут два санузла: один для вас, а другой – для ваших друзей.

Все жилые комплексы оборудованы спортзалом, холлом, террасой, бассейном, кафе и ресторанами. ЖК в Турции можно сравнить с высотками «Москва Сити», где на одной территории собраны все условия для комфортной жизни.

Почему местные рады иностранцам?

В последнее время, во многих городах страны начали открываться русские школы, колледжи и университеты. Всё больше русскоговорящих жителей перебираются в Турецкое государство и овладевают районами. За этот период уже появились районы города, где большая часть населения – граждане России.

Документы для переезда на ПМЖ

Для получения вида на жительство в Турции необходимо:

  1. Заполнить заявление на официальном портале;
  2. Сделать копию загранпаспорта;
  3. 4 биометрические фотографии;
  4. Оригинал медицинской страховки;
  5. Квитанция об оплате госпошлины;
  6. Копия подписанного договора.

С данным пакетом документов необходимо прийти на собеседование, где будет вынесен окончательный вердикт.

Более подробную информацию читайте на официальном сайте https://turk.estate/.

На правах рекламы

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!