91.8$ 98€
15.91 °С
Новости Все новости

Эрмитаж вводит бесплатное посещение для пенсионеров каждый четверг

25 января 2023 | 18:28| Культура

Руководство Государственного Эрмитажа заявило, что уже с 26 января музей даёт возможность пенсионерам посещать Главный музейный комплекс бесплатно – раз в неделю, по четвергам. Это касается также граждан других стран ЕАЭС.

«Продолжая реализацию своих социальных программ, Государственный Эрмитаж открывает новые возможности для пенсионеров. В другие дни недели для пенсионеров действует льготная цена на входные билеты в Главный музейный комплекс – 300 рублей, а также сохранятся возможность бесплатного посещения Главного штаба и Музея Императорского фарфорового завода без экскурсионного обслуживания», – отметили в администрации Эрмитажа.

Там напомнили также, что в связи с пандемией коронавируса в 2020 году пришлось временно сократить список категорий посетителей, которым музей предоставлял право льготного или бесплатного посещения. Теперь эта опасность стоит не так остро, поэтому в музее решили по возможности вернуться к своей прежней ценовой политике и сделать музей доступным для разных социальных групп – в первую очередь для детей, инвалидов, студентов и пенсионеров.

Пенсионеры, планирующие визит в Эрмитаж, могут оформить билеты на сайте. Для удобства пользователей на сайте создана новая вкладка «Билеты для пенсионеров» со всеми доступными для этой категории льготными и бесплатными билетами. Также билеты можно приобрести в кассах музея в день посещения. Разумеется, при посещении музея на льготных условиях нужно иметь при себе удостоверение личности и пенсионное свидетельство – кассиры и контролёры попросят предъявить эти документы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!