94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

В Петербурге представили новый трамвай «Невский»

18 января 2023 | 16:45| транспорт

В среду, 18 января, на Невском заводе электрического транспорта им. Ф.А. Пироцкого презентовали новую модель трамвая, выпущенную компанией «ПК Транспортные системы». Эти машины предназначены, среди прочего, для челночной работы на период закрытия станции метро «Ладожская».

«Двухкабинный трехсекционный низкопольный трамвай модели 71-932 «Невский» создан специально для нашего города с учётом особенностей инфраструктуры. В ближайшее время первый состав выйдет на улицы Петербурга, а к осени текущего года поступят ещё 37 таких вагонов. Трамваи модели 71-932 «Невский» закуплены в прошлом году в рамках реализации «Горэлектротрансом» масштабной программы развития городского электрического транспорта», – пояснили в комитете по транспорту.

Общая пассажировместимость «Невского» – 205 человек (сидячих мест – 52). Он создан на базе модели «Витязь-М». Наличие в составе двух кабин и расположение дверей по обе стороны бортов позволяет эксплуатировать транспортное средство «в режиме челнока» на линиях, где нет оборотных колец, а также в условиях ремонта путей с использованием временных трамвайных съездов. Состав отличает повышенной энергоэффективностью, а за счёт установки более мощных аккумуляторов запас автономного хода (при полной нагрузке салона пассажирами) увеличился с одного километра до трёх.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!