94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

В Каботажной гавани Кронштадта появится полноценная пешеходная набережная

16 января 2023 | 18:33| Город

Продолжая тему обновления инфраструктуры в Кронштадте, в Смольном 16 января заявили, что утверждён проект планировки пешеходной набережной, которая свяжет все очереди парка «Остров фортов» и сквер «Инчхон». Сейчас там неблагоустроенный, местами заболоченный берег.

«Проект «Остров фортов» – один из самых крупных и знаковых в Петербурге. Он реализуется по поручению президента России и предусматривает комплексное развитие территории города. Многое уже сделано – теперь здесь появится удобная набережная с велодорожкой и спусками к воде», – заявил губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами правительства города.

Набережная призвана стать удобным местом для прогулок и осмотра достопримечательностей города, а также местом для наблюдения за праздничными мероприятиями, которые будут проводиться в Каботажной гавани и на Кронштадтском рейде. Общая длина променада должна составить 2,8 километра, ширина пешеходной части – от 4,5 до 6 метров. Предусматривается велодорожка и спуски к воде.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!