92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Вечная тема. Новости (около)санкционной политики за 2-3 января

03 января 2023 | 18:34| Политика

Германия готова использовать замороженные российские активы для восстановления Украины, если союзники поступят так же, а решение юридических вопросов будет возможным, передаёт агентство Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники.

Датский производитель насосного оборудования Grundfos передает свои российские и белорусские активы местному руководству. Об этом сообщает агентство Ritsaus Bureau. Бренд Grundfos и другие права на интеллектуальную собственность не являются частью сделки и, следовательно, останутся полностью в собственности компании.

Российские активы Nissan, которые ранее были выкуплены подведомственным Минпромторгу РФ ФГУП «НАМИ», будут переданы «Автовазу», заявил в интервью телеканалу РБК глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Арбитражный суд Москвы отказал сотовому оператору Tele2 в наложении ареста на средства шведской телеком-компании Ericsson в размере, эквивалентном свыше 4,1 млн евро, по делу о поставках оборудования.

«Русхимальянс», один из операторов строительства комплекса по переработке этансодержащего газа в Усть-Луге, намерен обратиться в Гонконгский международный арбитражный центр с иском к немецкой Linde. Претензия – в невыполнении обязательств по строительству газоперерабатывающего завода и невозвращение денег под предлогом соблюдения санкций. В определении Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти сказано, что компания хочет взыскать с Linde 946,54 млн евро неотработанного аванса и 25,758 млн евро, 7,609 млрд рублей убытков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!