92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Ёлочка, замри. Открывается сезон ёлочных базаров и праздничное дерево на Дворцовой

19 декабря 2022 | 17:50| Досуг

Со вторника, 20 декабря, в городе начнут работать ёлочные базары. Кроме того, именно этим вечером Дед Мороз и Снегурочка зажгут Главную новогоднюю ель на Дворцовой площади.

Как пояснили в Смольном, нынешней зимой ёлочные базары будут работать до 31 декабря по 60 с лишним адресам в разных районах Петербурга. Список точек, где можно будет купить ёлки (по крайней мере, официальных, созданных по договору с комитетом имущественных отношений) опубликован на сайте КИО.

Отметим, что 20 декабря – традиционная дата, после которой Петербург полностью переходит в новогодний режим: все украшения установлены и зажжены, все ёлки также расставлены. В нынешнем году на этот день приходится и официальный старт новогодних мероприятий на Дворцовой площади: в 18 часов Дед Мороз и Снегурочка зажгут Главную новогоднюю ель на Дворцовой площади.

«Декоративное оформление главной новогодней красавицы будет соответствовать прошлогоднему. Это традиционные в ретро-стиле 50-60-х годов XX века флажки, серпантин, лампочки, елочные игрушки в форме шаров, домиков, снеговиков, лошадок, конфет, щелкунчиков. Макушку ели увенчает пятиконечная звезда. Также в комплект украшений вошло более 300 елочных игрушек, 5000 метров светодиодных гирлянд, 300 метров ретро-гирлянд из стилизованных флажков, 300 метров световых гирлянд из лампочек и 300 м серпантина», – пояснили в Смольном.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!