93.6$ 99.8€
5.97 °С
Новости Все новости

Смольный: в Петербурге будет усилена антитеррористическая готовность

13 декабря 2022 | 13:25| Город

Во вторник, 13 декабря, губернатор Александр Беглов заявил об усилении защиты от терактов на городских объектах. Речи идёт не только о критически важной инфраструктуре и промышленных предприятиях, но и школах, детских садах, больницах и других местах массового пребывания людей.

«Обстановка в Петербурге стабильная и контролируемая, массовых беспорядков, межнациональных и межконфессиональных конфликтов не было. Вместе с тем мы должны быть полностью готовы к любому развитию ситуации. Формальный подход не допустим. Обращаю внимание на своевременность и качество исполнения принятых решений», – сказал Беглов на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба Санкт-Петербурга.

Были приняты решения по вопросам антитеррористической безопасности в местах массового пребывания людей, в том числе в новогодние праздники, и на транспорте. В условиях повышения угрозы диверсий и терактов городские и федеральные власти усиливают антитеррористическую защищенность объектов, в том числе промышленных предприятий, объектов топливно-энергетического, атомного, энергопромышленного и транспортного комплексов, а также школ, детских садов, больниц и других мест массового пребывания людей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!