94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Закончено благоустройство ещё одного участка набережной Карповки

09 декабря 2022 | 16:56| Город

В пятницу, 9 декабря, в Смольном сообщили о завершении IV этапа благоустройства набережной реки Карповки – от Песочной набережной до Барочной улицы. Оценить большую часть новшеств в полной мере можно будет в тёплое время года.

«Новое общественное пространство продолжает реализацию концепции благоустройства набережной. В 2019 году новый облик получил участок от улицы Чапаева до Первого медицинского университета. Здесь появились амфитеатр, качели, детская игровая зона, а также удобный и красивый спуск к воде с шезлонгами и гамаками. В 2020 году была благоустроена территория набережной напротив Ботанического сада – специалистами был создан прогулочный маршрут с зонами отдыха у воды. В 2021 году обновили участок у Ленполиграфмаша – на месте стихийной парковки создали комфортную зону отдыха со скамейками и оригинальными интерактивными светильниками, которые символизируют времена года», – напомнили в Смольном.

В этом году преобразилась территория от Песочной набережной до Барочной улицы. Здесь разместили гамаки, соорудили площадку, установили лежаки. На набережной появился деревянный спуск к воде, который оборудовали встроенными в ограждение светильниками. Основное зелёное пространство, на котором любят загорать жители близлежащих домов, было решено сохранить, а вокруг него летом появится газон, засеянный луговыми травами.

«В 2023 году будет продолжено благоустройство набережной реки Карповки на участке от Барочного до Карповского моста. После реализации проекта здесь будет не только эстетически привлекательная набережная, но и новое экопространство с многолетними растениями», – добавил вице-губернатор Анатолий Повелий.

Территорию дополнительно озеленили – высадили кусты. Также сделали площадки для отдыха и установили арт-объекты в виде рыб, которые могут выполнять роль скамеек и подчеркивают речную тематику. Рядом по просьбам горожан построили кинологическую площадку, первую в Петроградском районе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!