92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Экономическая полиция пришла с обысками в управу Кронштадтского района

09 декабря 2022 | 15:33| криминал

В пятницу, 9 декабря, в МВД сообщили о раскрытии коррупционной схемы в администрации Кронштадта. Сотрудники экономической полиции наведались с обысками в здание районной управы и домой к некоторым сотрудникам.

«Установлено, что начальник отдела закупок администрации Кронштадтского района, зная, что компания, с которой заключён государственный контракт по выполнению работ по реставрации чугунной ограды домов по улице Флотской, не укладывается в сроки выполнения работ, незаконно получила от представителя указанной компании денежные средства в размере 150 000 рублей. Деньги она получила, выступая в качестве посредника в получении взятки, для последующей их передачи в качестве взятки неустановленным должностным лицам из числа сотрудников администрации Кронштадтского района за подписание ими акта о приемке выполненных работ при условии неполного выполнения указанных работ», – пояснили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, уточнив, что произошло это 12 сентября 2019 года.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, частью 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Для проведения процессуальных действий и привлечения в качестве подозреваемых в полицию доставили вышеупомянутую руководителя отдела закупок Кронштадтского района, бывшего (на тот момент – действующего) директора службы заказчика районной администрации, а также учредителя указанной компании.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!