92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Знакомство с Питером: когда лучше его организовать

05 декабря 2022 | 20:27| Пресс-релизы

Санкт-Петербург входит топ-5 городов, которые хотели бы посетить иностранные туристы в России. Да и сами россияне с удовольствием планируют поездки в Северную столицу, она привлекает своим благородством, красотой, обилием сохранившихся культурных и исторических памятников, богатой историей и самобытным укладом жизни.

Конечно, экскурсии в Питере занимают львиную долю времени, выделенного на знакомство с городом. Однако их стоит дополнять другими человеческими радостями – посещением театров, кинотеатров, ресторанов и кафе, водными прогулками на теплоходе или катере, пешими прогулками по Невскому проспекту, дальним улочкам, скверам, паркам. Так можно погрузиться в особую атмосферу Санкт-Петербурга и подышать тем воздухом, которым в свое время дышали Пушкин, Ломоносов, Пётр I…

Отдельная тема – выбор места для временного проживания. Чаще всего туристы бронируют номера в гостиницах, и это разумное решение. Отелей в Питере много – в разных районах, с разным уровнем сервиса и, соответственно, цен на услуги. Однако как вариант можно рассмотреть и посуточную аренду квартиры. В ней можно чувствовать себя свободнее – например, приготовить ужин самостоятельно и пригласить друзей на вечеринку. Особенно выгодно это для тех, кто приезжает в город небольшой компанией и хотели бы повеселиться, но не разориться. С экономической точки зрения съёмная квартира для нескольких человек окажется выгоднее.

Что касается туристического сезона, традиционно он выпадает на тёплое время года – с конца весны до середины осени. В это время можно, наконец-то, увидеть белые ночи, не ограничивать себя в передвижении, так как погода будет располагать к длительным прогулкам. Кроме того, весной и летом Питер по-настоящему расцветает – вы увидите его во всем его великолепии.

Однако было бы неправильно думать, что зимой Санкт-Петербург остаётся без гостей. Вы удивитесь, как здесь многолюдно в новогодние и рождественские праздники! Работают весёлые ярмарки, витрины и улицы роскошно украшены, везде звучит радостная музыка и носятся умопомрачительные ароматы натурального кофе и свежей выпечки. Между прочим, девушкам в Санкт-Петербурге нужно быть очень осторожными – на каждом шагу здесь работают кафе, булочные, кофейни. Пройти мимо просто невозможно, так что за пару дней активных прогулок по Питеру вы рискуете набрать лишние 2-3 килограмма. Правда, благодаря более активной жизни и длительным пешим прогулкам вам легко удастся снова вернуться в прекрасную физическую форму.

На правах рекламы

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!