94.3$ 100.3€
-0.74 °С
Новости Все новости

На пяти маршрутах общественного транспорта усилено движение

02 декабря 2022 | 13:04| Город

В четырёх районах Петербурга изменяется движение общественного транспорта – на четыре автобусных маршрута и один троллейбусный выведен дополнительный подвижной состав. Это позволит сократить интервалы, объяснили в городском комитете по транспорту.

Так, в Приморском районе усилено движение троллейбусного маршрута № 23, который проходит через остановку «Арцеуловская аллея» до станции метро «Старая Деревня». На маршрут выведен дополнительный подвижной состав, увеличено количество рейсов. Благодаря усилению интервал движения транспорта в будние дни сократился до 6-9 минут. В выходные, с 3 декабря, сократится до 13 минут.

Также усилены кольцевые автобусные маршруты Василеостровского района – № 151 и 152. Время ожидания транспорта на маршруте № 151 в утренние часы «пик» уменьшилось до 9-10 минут, а в вечерние – до 11-13 минут. На маршруте № 152 утренний интервал теперь составляет 6-8 минут, вечерний – 7-10 минут.

Сократился и интервал движения автобусов на маршруте № 136, который связывает ж/д станцию Ручьи с площадью Восстания и проходит мимо закрытой на реконструкцию станции метро «Чернышевская». На маршрут в будние дни выведено 4 дополнительных автобуса, и теперь время ожидания автобусов № 136 не должно превышать 9 минут.

Также до 12 минут сократился интервал движения на автобусном маршруте № 343Э (Ломоносов – станция метро «Проспект Ветеранов»). Количество рейсов на этом маршруте-экспрессе увеличилось до 172 в сутки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!