92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Через месяц запустят тактовое движение электричек до Павловска в часы пик

10 ноября 2022 | 15:46| транспорт

Через месяц – с 11 декабря – в Петербурге запустят тактовое движение электричек в Павловск. Благодаря этому в часы пик сообщение станет регулярным – каждые 10 минут будет отправляться поезд с одной из конечных точек.

«Мы наблюдаем рост пассажиропотока в пригородно-городском сообщении в Санкт-Петербургском железнодорожном узле. Наибольший прирост как раз приходится на Витебское направление, поэтому запуск тактового движения между Петербургом и Павловском весьма актуален и отвечает имеющемуся сегодня запросу наших граждан», – заявил председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев.

Для этого в дополнение к существующему графику на линию выйдут ещё 9 пригородных поездов, каждый по 10 вагонов. Это позволит отправлять электрички каждые 10 минут с Витебского вокзала и из Павловска в промежутках между 7:00 и 10:00 утром, а также 17:00 и 19:00 – вечером. С 6 до 7 часов утра, а также с 16 до 17 и с 19 до 20 часов интервалы составят 15 минут.

«Запуск тактового движения на участке является не только важным этапом развития Санкт-Петербургского транспортного узла в части пригородных перевозок, но и первым совместным практическим шагом в направлении интеграции железной дороги в систему городского общественного транспорта», – добавил начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин.

Генеральный директор АО «СЗППК» Артём Мирон добавил, что основная цель сотрудничества – развитие качества услуг по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом, чтобы жители отдалённых районов Петербурга имели возможность быстрее добираться до работы или учебы в центре города. Поездка до Павловска (или в обратном направлении) занимает примерно 35 минут.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!