94.3$ 100.3€
-1.77 °С
Новости Все новости

Жизнь в Дубае в 2022 году: покупка недвижимости и визовый режим для иностранцев

26 октября 2022 | 13:34| Пресс-релизы

Существует несколько вариантов для переезда в Дубай. Наиболее популярный формат – купить жилье в ОАЭ. Но он является далеко не единственным возможным для получения визы резидента. Рассмотрим преимущества переезда в Эмираты, разберёмся, какие категории лиц могут претендовать на оформление ВНЖ, и почему покупка апартаментов выступает наиболее простым вариантом.

Преимущества проживания в Дубае

Среди плюсов можно выделить:

Минусы Дубая

Как и в любом регионе, без недостатков не обошлось, но их достаточно мало. К недостаткам можно отнести достаточно высокие цены. Жаркий климат требует привычки. Особенно тяжело он переносится в летние месяцы. Хотя данный недостаток успешно компенсируется системами кондиционирования, которые присутствуют не только в каждой квартире или торговом центре, но есть даже на остановках общественного транспорта. Также следует учитывать особенности менталитета местного населения. В мусульманской культуре недопустимы прилюдные выражения чувств, алкоголь также не приветствуется.

Как получить визу резидента при покупке недвижимости в Дубае

Существует два типа ВНЖ, на которые могут претендовать собственники жилья:

Стоимостный порог для оформления «золотой визы» был снижен в 2022 году. До этого он был в 4 раза больше.

Иные условия для получения ВНЖ в Дубае

Также на ВНЖ могут претендовать:

Для каждой из категорий установлены конкретные требования по уровню образования, заработной платы. Подробную информацию о визовом режиме Дубая и объектах недвижимости, представленных в продаже, можно найти на официальном сайте Emirates.Estate.

На правах рекламы

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!