92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Там не таможня. Новости (около)санкционной политики за 24 октября

24 октября 2022 | 18:22| Россия и Мир

Россия получила от Латвии и Эстонии письма о замораживании таможенного сотрудничества, сообщил первый замглавы ФТС Руслан Давыдов. «Наши границы с Евросоюзом и есть границы с прибалтийскими странами и Финляндией. У нас все годы и даже после 2014 года были прекрасные отношения с таможенным руководством этих стран. По моему мнению, <…> [решение заморозить таможенное сотрудничество] – чистой воды политика», – передаёт слова Давыдова РБК.

Пять европейских промышленных ассоциаций просят власти ЕС не вводить запрет на российский алюминий, чтобы под риском закрытия не оказались тысячи европейских компаний.

Компания Samsung не принимала решения о возобновлении поставок в Россию, они по-прежнему приостановлены. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе компании.

Банковские карты «Икано банка», совместного предприятия группы Ikano (Люксембург) и Credit Europe Bank N.V. (Нидерланды), перестанут работать в России 26 декабря. Задолженность по картам банка требуется погасить до 15 ноября.

СПБ Биржа разрешит инвесторам продать заблокированные иностранные бумаги. Это будет возможно благодаря тому, что банк – расчётный депозитарий Биржи – переведёт часть иностранных ценных бумаг (680 наименований) с неторговых разделов субсчетов депо участников торгов (брокеров) на торговые разделы этих субсчетов.

Российские компании, выразившие интерес к покупке фабрик IKEA, 24 октября начали осмотр предприятия в Тихвине (Ленинградская область).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!