93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Владимир Путин подписал закон о кредитных каникулах для мобилизованных

07 октября 2022 | 12:48| Политика

В пятницу, 7 октября, президент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий мобилизованным и участникам специальной военной операции на Украине кредитные каникулы. Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Теперь закон позволит предоставить заёмщику льготный период. В это время получивший кредит гражданин может приостановить исполнение своих денежных обязательств на определённый им самим срок, который не может превышать период военной службы. Мобилизованный гражданин должен обратится к кредитору в течение времени действия договора кредита или займа, но не позднее 31 декабря 2023 года.

Речь идёт об обязательствах по кредитам, которые получены до момента мобилизации или заключения контракта, а также дня участия в спецоперации. Аналогичное право предоставляется и членам их семей. Кроме того, в случае смерти заёмщика на военной службе все кредитные обязательства будут прекращены. Лимита по сумме списываемого кредита не предусмотрено. Отмечается, что кредиты списываются также, если военнослужащий приобретает инвалидность I группы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!