93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Центр сертификации в Санкт-Петербурге

30 сентября 2022 | 14:01| Пресс-релизы

Для производства и реализации продукции предприниматели из Санкт-Петербурга и других городов России должны оформить специальные разрешительные документы, в числе которых – сертификаты, СГР, декларации и т.д. Их можно получить только по итогам оценки соответствия продукции законодательно установленным требованиям безопасности. Квалифицированную помощь в проведении этой процедуры окажет центр сертификации в СПб – «БизнесСертификат».

Своевременное проведение сертификации товаров позволяет компаниям:

Какие документы оформляются на товары?

Документация оформляется согласно требованиям ТР ТС и ПП РФ № 2425, а также иных нормативно-правовых актов по проведению оценки соответствия продукции перед реализацией.

Например, сертификаты выдаются согласно действующим:

Что же касается декларации, то документ регистрируется на основании требований:

Также на некоторые изделия необходимо СГР (свидетельство о проведении гос. регистрации), а именно:

Возможно, потребуется ветеринарное заключение на свежие продукты животноводства, рыбоводства, пчеловодства и т.д.: например, свежую рыбу, мёд, мясо, яйца, молоко и т.д.

Для лекарств и изделия медицинского назначения оформляется РУ – регистрационное удостоверение, которое регистрируется в Росздравнадзоре.

Есть также изделия, которые не попадают под область действия ТР ТС и ПП РФ (например, крепежи, садовый инструмент, пряжа и т.д.) В этом случае предприниматель вправе получить:

Добровольный сертификат – документ, который можно получить не только на изделия, которые не подлежат обязательному подтверждению безопасности. Документ также оформляется для продукции, которая уже прошла проверку соответствия качества.

Наличие сертификата качества – это весомое преимущество на рынке, так как в процессе процедуры дополнительно подтверждается качество товаров по ГОСТ и ТУ производителя. Поэтому компания повышает свои шансы на победу в тендерах, влияет на спрос на продукцию, может выйти на новые рынки сбыта и получить другие конкурентные преимущества.

Как проводится оценка соответствия товаров?

Этапами сертификации являются обращение за содействием к специалистам центра по сертификации, заключение договора, предоставление документов и образцов товаров, лабораторные экспертизы и получение протоколов, а при необходимости – также анализ производства (АСП).

В комплект документации для оформления разрешений, помимо заявки, включаются:

Какие ещё услуги можно получить в центре?

Заявитель также может получить следующие услуги:

Нужна консультация специалиста? Перейдите на официальный сайт – https://bizsert.ru/ – и оставьте онлайн-заявку для обратной связи или позвоните нам на горячую линию по указанному телефону. Консультации в центре предоставляются бесплатно.

На правах рекламы

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!