92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Дальше и больше. Семь автобусных маршрутов Петербурга изменили трассы

01 сентября 2022 | 12:54| Город

С 1 сентября в Петербурге поменялись трассы семи автобусных маршрутов – № 2, 29, 74, 211, 211Э, 249, 299. В комитете по транспорту объяснили это необходимостью «улучшения транспортного обслуживания пассажиров».

Так, маршрут № 2 продлён от Театральной площади до станции метро «Адмиралтейская». Туда он будет добираться по улице Глинки, Конногвардейскому бульвару и Адмиралтейскому проспекту, выходя даже на Невский.

Маршрут № 29 (кстати, один из новых, введённых в рамках транспортной реформы нынешнего года), напротив, укорочен. Автобусы будут курсировать на участке от автостанции «Крестовский остров» мимо одноименной станции метро и до набережной Гребного канала. При этом на маршруте увеличено количество рейсов, уточнили в комитете по транспорту: с 7:00 до 22:00 автобусы будут отправляться от остановок каждые 30-35 минут.

Маршрут № 74 меняет направление движения по улицам в районе Смольного: кольцеваться он будет по Шпалерной, Таврической и Тверской улицам, в таком порядке.

Для популярных пригородных маршрутов № 211 и 211Э, курсирующих в Сестрорецк и Зеленогорск, изменена трасса у станции метро «Чёрная речка». Место высадки и посадки перенесено на улицу Академика Крылова (напротив выхода из метро), откуда автобусы будут выезжать на Приморский проспект и уже затем возвращаться на улицу Савушкина по улице Академика Шиманского.

Наконец, маршрут № 249 теперь будет заезжать на улицу Кораблестроителей (с Наличной улице – по Нахимова), а трасса автобуса № 299 продлена до СНТ «Павловское-2».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!