93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

«РазДельный сбор» проводит экологические лекции в ЦПКиО

29 августа 2022 | 11:58| экология

В понедельник, 29 августа, в ЦПКиО имени Кирова начинается цикл бесплатных лекций, посвящённых утилизации и вторичной переработке бытовых отходов. Проводит его известное общественное движение «РазДельный сбор» в рамках социального проекта «Чистые Берега».

Уже в 16 часов 29 августа состоится первая лекция – «Мифы о раздельном сборе отходов». Она призвана ответить на самый острый вопрос, который возникает у любого начинающего сборщика и переработчика отходов – не выйдет ли так, что весь раздельный сбор вывезут одной машиной и на одну свалку? Насколько в России действительно развита система переработки вторсырья? И насколько большая площадь нужна для практического осуществления раздельного сбора дома или в офисе?

Вторая лекция пройдёт завтра, 30 августа, также в 16 часов: она называется «Как разобраться в маркировках и куда сдавать отходы в Санкт-Петербурге?» Созданная в основном общественниками и инициативными предпринимателями система сбора отходов постоянно изменяется, поэтому ориентироваться в ней довольно сложно – в этом помогут разобраться активисты «РазДельного сбора». Отдельная часть лекции будет посвящена такому опасному явлению как «биоразлагаемая» упаковка.

Наконец, третья лекция – 31 августа в 16 часов – называется «Как решить «мусорную проблему»?» Устроители сами «спойлерят»: принципиальный ответ – культура «ноль отходов». А вот что каждый из нас действительно может сделать, чтобы к этому прийти и действительно – узнают гости мероприятия.

Вход в парк и на лекции свободный. Подробное описание лекций – на странице Art Space Tele2, места проведения мероприятия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!