93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Куда сходить с 5 по 7 августа в Петербурге: самые яркие события

05 августа 2022 | 16:00| Досуг

Август – это последняя возможность воплотить в жизнь все планы и мечты, которые откладывались на лето. Остаётся совсем немного дней (выходных), в которые можно почувствовать себя по-настоящему свободным, отпустив все мирские проблемы. В нашей подборке мы собрали самые громкие и интересные события, которые пройдут в Санкт-Петербурге с 5 по 7 августа. Пойти на рок-концерт или участвовать в гонке на sup-бордах – решать вам!

Фестиваль скорости и музыки на автодроме

Фестиваль GARAGE FEST пройдёт 6 и 7 августа на автодроме «Игора Драйв» в Санкт-Петербурге. Здесь соединятся самые драйвовые развлечения и эмоции, а также люди, которые не могут жить без движения. Скорость, отличная музыка и радостные эмоции – девиз этого фестиваля.

На площадке любители автоспорта смогут поболеть за участников увлекательной 4-часовой гонки на выносливость Russian Endurance Challenge 2022 и увидеть тематическую выставку уникальных автомобилей и редких спорткаров. А самые отважные смогут испытать на себе гоночные услуги автодрома: картинг, дрифт такси и многое другое.

Также фестиваль порадует музыкальной программой. На сцену поднимутся группа «Звери», Niletto, L’One, группа «Моя Мишель». Кажется, мероприятие будет жарким и по-настоящему быстрым.

Выходные на sup-бордах

6 августа в Петербурге пройдёт громкое событие, которое уже завоевало любовь многих горожан – фестиваль «Фонтанка SUP». Уже в седьмой раз петербуржцы совершат массовое путешествие на досках по центральным рекам и каналам города. Самое удивительное в этом празднике – наряды участников. Массовый косплей и оригинальные костюмы делают фестиваль ещё ярче и необычнее.

Помимо массового заплыва в образах и новых знакомств, участников ждёт несколько интересных мероприятий. Традиционно на фестивале выберут «Мисс SUP – 2022», а также проведут конкурсы на самый лучший костюм, самую красивую доску и многие другие. Кроме того, впервые среди опытных райдеров разыграют кубок и денежный приз. В этой гонке будут участвовать только самые лучшие спортсмены. Не пропустите столь яркое мероприятие!

Музыка в саду для «живых»

Фестиваль «Живой!» пройдёт 6 и 7 августа в саду Меншикова. В этом году мероприятие отмечает свой юбилей – оно состоится в 15-й раз. Как и всегда на сцену фестиваля поднимутся не только именитые российские артисты, но и новички, которые только строят свою музыкальную карьеру. Всего на трёх сценах фестиваля выступят более 50 артистов (и это всего за два дня).

В музыкальном марафоне фестиваля примут участие: «Операция Пластилин», Zero People, группа «Аффинаж», молодая группа «Космонавтов Нет», «Торба-на-Круче», «Таймсквер», «Шоколадный торт», «Площадь Восстания», «Копенgageн», «ДМЦ» и ещё несколько десятков артистов.

Помимо выступлений любимых исполнителей зрители смогут поучаствовать в мастер-классах, поиграть в игры в специальной зоне, а также отдохнуть от музыки за просмотром кино в видеосалоне и купить сувениры в зоне маркета.

Маркет для любителей всего экологичного

Впервые в Санкт-Петербурге 6 и 7 августа пройдёт тематический фестиваль, посвящённый органическим и фермерским продуктам, осознанному потреблению, экологии и жизни в стиле «органик» – ORGANIC SUMMER market-fest. Мероприятие состоится в «Севкабель Порту».

На площадке фестиваля будут организованы круглые столы, на которых поднимутся самые важные экологические темы. Для самых любопытных будут проводиться кулинарные, арт и ремесленные мастер-классы, а также бесплатный урок по йоге. В зоне дегустаций гостей будут угощать натуральными фермерскими продуктами.  А заключительным подарком организаторов станет выступление хедлайнеров – музыкальной группы DOBRANOTCH.

Вход на фестиваль свободный с 11:00 до 22:00.

Екатерина Сайкина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!