93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Горожанам предлагают выбрать окраску для новых трамваев

23 июля 2022 | 14:11| Город

Городское правительство предложило петербуржцам выбрать расцветку для новых трамваев, которые должны появиться на маршрутах в центре Северной столицы в следующем году. На выбор предлагаются три варианта «классических сочетаний цветов»: «глубокий зелёный», «ярко-алый» и «насыщенный вишнёвый».

Нажмите, чтобы увеличить

«К 2023 году «Уралтрансмаш» разработает специальную низкопольную модель под особенности путевого хозяйства в историческом центре – рендеры вагонов по мотивам ретростиля уже представили главе города», – отметили в Смольном.

Напомним, что ранее руководитель «Горэлектротранса» Денис Минкин анонсировал появление в центре Петербурга современных трамваев, внешне выполненных в стилистике исторических ленинградских вагонов. Теперь же, чтобы выбрать облик новинок, нужно проголосовать в опросе под публикацией на страничке правительства Петербурга в соцсети «ВКонтакте». Сделать это можно вплоть до 10 августа.

«И вскоре на улицах города появятся вагоны именно такого цвета, какой вариант наберёт больше всего голосов», – добавили в Смольном.

По состоянию на 14:00 23 июля подано 23 тысячи голосов. На данный момент все три варианта имеют примерно одинаковый результат – разрыв не превышает 2%.

В комментариях читатели предлагают и свои варианты. Один из них – сделать трамваи такого же бирюзового цвета, в какой выкрашены автобусы согласно новой модели.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!