92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Сколько стоит гражданство Турции: варианты инвестиций

27 мая 2022 | 18:22| Пресс-релизы

В отличие от карты ВНЖ (вид на жительство), турецкий паспорт открывает более широкие возможности его владельцу. Чтобы его получить, нужно сделать инвестицию в развитие страны, но при этом необязательно жить на её территории. При необходимости в любой момент можно сменить место проживания.

паспорт Турции, Турция

Сколько стоит турецкое гражданство, от какой суммы стартуют инвестиции? С 13 июня 2022 года минимальный порог составляет 400 тысяч долларов: https://immigrantinvest.com/ru/turkish-citizenship/

Сколько стоит гражданство Турции?

Стоимость паспорта Турции зависит от выбранной опции. Получение гражданства страны возможно через инвестиции в:

Купить квартиру в Турции для гражданства (или другую недвижимость) необходимо на сумму от 400 тысяч долларов. При желании инвестор может приобрести несколько разных объектов, например, квартиру, дом и складское помещение или виллу и офисное помещение и т.д.

Сколько стоит турецкое гражданство при выборе других опций? При открытии собственной компании с созданием от 50 рабочих мест минимального размера инвестиции нет. Во всех остальных случаях инвестировать придётся минимум 500 тысяч долларов.

По данным экспертов компании «Иммигрант Инвест», в 2022 году состоятельные россияне чаще всего предпочитают опцию недвижимости – это и самое дешёвое, и одновременно самое выгодное вложение. Срок обязательного владения любым видом инвестиции не должен быть менее трёх лет. Но объекты в течение этого периода можно сдавать в аренду и получать стабильный доход.

По истечении 3-летнего периода разрешается продать недвижимость (акции, долю фонда), снять депозит, закрыть компанию, если инвестор этого желает.

Как купить турецкое гражданство?

Процесс приобретения гражданства Турции можно условно разделить на 5 этапов:

  1. Выполнение инвестиционных условий программы, то есть покупка недвижимости, открытие собственной компании, открытие депозита в банке или приобретение ценных бумаг. Для любой из этих операций потребуется открыть счёт в местном банке и получить турецкий налоговый номер.
  2. Сбор и подача пакета документов (переведённых на турецкий язык, заверенных нотариально и имеющих апостиль), включая документы, подтверждающие осуществление инвестиции, свидетельство о рождении ребёнка (детей), личную анкету инвестора, справку об отсутствии судимостей и т. д.
  3. Получение ВНЖ.
  4. Подача заявления на гражданство, а также сдача биометрических данных, если инвестор желает получить ID-карту.
  5. Получение паспорта Турции. Срок оформления – до 8 месяцев.

Что даёт турецкое гражданство?

Основные преимущества паспорта Турции:

Еще один немаловажный плюс второго паспорта – «запасной аэродром». В случае каких-либо экономических либо политических кризисов в родной стране инвестор и члены его семьи, участвующие в инвестиционной программе (муж/жена, дети до 18 лет), могут в любой момент переехать в Турцию на ПМЖ.

На правах рекламы

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!