93.3$ 99.4€
5 °С
Новости Все новости

В конце мая в Петербурге снова пройдёт «Классика на Дворцовой»

13 мая 2022 | 17:15| культура

28 мая на главной площади Санкт-Петербурга проёдет юбилейный, десятый, концерт «Классика на Дворцовой». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Концерт пройдёт в рамках праздничной программы, приуроченной к Дню города. На Дворцовой площади известные музыканты исполнят лучшие арии из всемирно известных опер, партии из популярных оперетт, а также бессмертные эстрадные хиты XX века. За живое музыкальное сопровождение концерта будет отвечать Академический симфонический оркестр Санкт‑Петербургской филармонии. Зрители смогут увидеть выступления артистов Театра балета имени Леонида Якобсона, Московского Мюзик-холла, Театра Аллы Духовой «ТОДЕС», а также призёров чемпионатов России, Европы и мира по танцевальному спорту.

«За эти годы гала-концерт «Классика на Дворцовой» стал своеобразным творческим брендом города и одним из самых ожидаемых культурных событий в преддверии сезона белых ночей. Каждый год в мае главная площадь нашего города превращается в большой оперный зал под открытым небом. Благодаря телевизионным и онлайн-трансляциям к этому празднику музыки могут присоединиться зрители из разных городов страны и мира», — заявил о событии Александр Беглов.

Жителей и гостей Петербурга будут ждать на Дворцовой площади в субботу, 28 мая, в 21:30.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!