92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

В честь Дня Победы в Петербурге появятся световые проекции на фасадах домов

06 мая 2022 | 17:41| Город

В субботу, 7 мая, в преддверии Дня Победы на фасадах домов в Петербурге появятся новые световые инсталляции с тематическими изображениями из архивов Российской национальной библиотеки.  Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Световые инсталляции  подготовили Комитет по градостроительству и архитектуре совместно с «Ленсветом» и Ассоциацией «Невский свет». Проект реализован при поддержке ПАО «Газпром».

Выбрано несколько масштабных локаций, на которых появятся проекции. Традиционная локация — фасад Российской национальной библиотеки. Верхнюю часть здания украсят изображения летящих журавлей – это отсылка к стихотворению «Журавли» выдающегося советского поэта и прозаика Расула Гамзатова, которое легло в основу одноимённой широко известной песни Марка Бернеса.

Другими площадками станут Новгородский проспект, дом 10 в Шушарах, Шпалерная улица, дом 44 Б, Московский проспект, дом 91. На Васильевском острове на восьмой линии В. О, дом 85 А будут транслировать фотографии празднования 41-й годовщины победы в Ленинграде.

Световые инсталляции с тематическими изображениями будут работать с 7 по 15 мая 2022 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!