92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Смольный приглашает всех желающих на большой весенний субботник

29 апреля 2022 | 19:20| Город

В субботу, 30 апреля, в Петербурге проводится традиционный День благоустройства, завершающий весенний месячник. Все горожане при наличии желания и свободного времени могут помочь коммунальным службам в наведении порядка.

«С середины апреля стартовала масштабная акция – Добрый субботник «Мой Петербург». В ней участвуют волонтеры, предприниматели, общественные организации, государственные служащие, активные жители. Горожане оказывают помощь приютам для животных, сажают деревья, участвуют в экологических квестах. В кульминационный день Доброго субботника – 30 апреля – в городе пройдёт более 250 мероприятий», – отметили в Смольном.

Жилищный комитет опубликовал перечень мест, где вместе с коммунальными службами можно приять участие в приведении в порядок внутриквартальных территорий и дворов. Также места проведения совместных акций можно найти на интерактивной карте.

«Петербуржцы могут помочь и в уборке города рядом с домом. Приглашаю всех жителей города принять участие в Дне благоустройства! Вместе мы сделаем наш любимый Санкт-Петербург комфортным, благоустроенным и красивым!» – заявил губернатор Александр Беглов.

Напомним, что на протяжении апреля приведением города в порядок после зимы занимались самые разные коммунальные службы, дорожные, садово-парковые, транспортные предприятия, организации топливно-энергетического комплекса. Во второй половине месяца начались работы по озеленению: всего за весну планируется посадить более 5500 деревьев и 68 тысяч кустарников.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!