94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

ЗС рассмотрит в нынешнем году вопрос об избрании почётных граждан

20 апреля 2022 | 13:42| Общество

На специальной закрытой встрече в среду, 20 апреля, депутаты Законодательного Собрания решили, что в нынешнем году будут избирать почётных граждан. Для этого будет проведено особое заседание в один из следующих дней, когда ЗС собирается.

Напомним, что петербургский парламент может выбирать почётных граждан, но не обязан делать это каждый год. Законом прописано лишь, что происходить это должно не реже одного раза в пять лет.

В нынешнем году в почётные граждане выдвинут Владимир Ходырев – бывший председатель исполкома Ленинградского городского Совета народных депутатов, а ныне президент некоммерческого партнерства «Транспортный союз Северо-Запада». В 2008 году его уже выдвигали для присвоения этого почётного звания, но он снял свою кандидатуру. Кроме него, в числе претендентов – глава «Газпрома» Алексей Миллер, председатель совета директоров биотехнологической компании «Биокад» Дмитрий Морозов и секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Свою кандидатуру снял певец Александр Розенбаум, отозвав согласие на подачу заявки от имени одной из общественных организаций, которая его выдвинула.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!